Lot Nr. 120

Karl Peter Röhl *

Karl Peter Röhl * - Klassische Moderne

(Kiel 1890–1975)
Ohne Titel, signiert, datiert Karl Peter Röhl 1921, Aquarell, Tusche auf Karton (Rückseite eines Buchdeckels), 21 x 29,7 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

15.05.2018 - 19:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Karl Peter Röhl *

(Kiel 1890–1975)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.05.2018 - 19:00
Besichtigung: 05.05. - 15.05.2018