Karl Peter Röhl *
(Kiel 1890–1975)
Ohne Titel, signiert, datiert Karl Peter Röhl 1921, Aquarell, Tusche auf Karton (Rückseite eines Buchdeckels), 21 x 29,7 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
15.05.2018 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Karl Peter Röhl *
(Kiel 1890–1975)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2018 |
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-