Maurice de Vlaminck *
(Paris 1876–1958)
Près de Verneuil, signiert Vlaminck, Gouache, Aquarell, Bleistift, Tusche auf Papier, 46 x 55 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Simon, Paris (Galerieaufkleber auf der Rückseite des Kartons)
Privatsammlung, Deutschland
15.05.2018 - 19:00
EUR 20.482,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Maurice de Vlaminck *
(Paris 1876–1958)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Poststück - Vorphila NÖ - "BAHNHOF
- Altschliff Diamant Ring