Lot Nr. 91

Alfred Kubin *

Alfred Kubin * - Klassische Moderne

(Leitmeritz 1877–1959 Zwickledt/Oberösterreich)
„Die Wallfahrer“, signiert A. Kubin, am unteren Außenrand mit „Die Wallfahrer“ beschriftet, Feder, Tusche, Lavierung auf Katasterpapier 38,5 x 31 cm, unter Glas

Provenienz:
Privatsammlung, Linz

15.05.2018 - 19:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-

Alfred Kubin *

Provenienz:
Privatsammlung, Linz

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.05.2018 - 19:00
Besichtigung: 05.05. - 15.05.2018