Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877–1959 Zwickledt/Oberösterreich)
„Einschleicher I”, signiert Kubin, am unteren Außenrand mit „Einschleicher I ..“ beschriftet, Feder, Tusche, Aquarell auf Katasterpapier, Blattgröße 20 x 31,5 cm, unter Glas
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
15.05.2018 - 19:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Alfred Kubin *
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2018 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- 1945 Latricières-Chambertin Grand Cru AOC, Léon Violland, Burgund
- 2015 Solaia, Marchesi Antinori, Toskana, 100 Parker-Punkte
- Paar Blumensäulen, Minton, Stoke on Trent, 1871,
- Satsuma Vase, Japan, Meiji Periode,