Lot Nr. 84

Ferdinand Brunner

Ferdinand Brunner - Klassische Moderne

(Wien 1870–1945)
„Grauer Tag. Motiv bei Schärding“ signiert, datiert Ferdinand Brunner 1917, Öl auf Leinwand, 59 x 71 cm, gerahmt

Am Keilrahmen Klebezettel:
Künstlerhaus Wien, 1917/1210
Wir danken Herrn Mag. Paul Rachler, Künstlerhaus-Archiv Wien, für seine freundliche Unterstützung.

Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich

15.05.2018 - 19:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-

Ferdinand Brunner

(Wien 1870–1945)

Am Keilrahmen Klebezettel:
Künstlerhaus Wien, 1917/1210

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.05.2018 - 19:00
Besichtigung: 05.05. - 15.05.2018