Ferdinand Brunner
(Wien 1870–1945)
„Grauer Tag. Motiv bei Schärding“ signiert, datiert Ferdinand Brunner 1917, Öl auf Leinwand, 59 x 71 cm, gerahmt
Am Keilrahmen Klebezettel:
Künstlerhaus Wien, 1917/1210
Wir danken Herrn Mag. Paul Rachler, Künstlerhaus-Archiv Wien, für seine freundliche Unterstützung.
Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich
15.05.2018 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
Ferdinand Brunner
(Wien 1870–1945)
Am Keilrahmen Klebezettel:
Künstlerhaus Wien, 1917/1210
Provenienz:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2018 |