Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 71

Roberto Crippa *

(Monza 1921–1972 Mailand)
La foresta, 1957, signiert Crippa 57, rückseitig signiert, datiert und betitelt Crippa 1957-La foresta. Auf der Rückseite zwei unidentifizierte Zollstempel, Öl auf Leinwand, 162 x 130 cm, gerahmt

Provenienz:
Sotheby’s, Mailand, 22. Mai 2007, Los 118
Europäische Privatsammlung

Ausstellung:
London, Between Space and Earth, Marlborough Gallery, 1957

15.05.2018 - 19:00

EUR 26.250,-
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 18.000,-

Roberto Crippa *

(Monza 1921–1972 Mailand)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausstellung:

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 15.05.2018 - 19:00
Besichtigung: 05.05. - 15.05.2018