Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 27

Bernard Buffet *

Bernard Buffet * - Klassische Moderne

(Paris 1928–1999)
Le Château, 1955, signiert Bernard Buffet 1955, auf der Rückseite handgeschriebene Nummer 01, Öl auf Leinwand, 89 x 146 cm, gerahmt

Fotozertifikat:
Archives de la Galerie Maurice Garnier, Paris, Fonds de Dotation Bernard Buffet, Paris, datiert: 17. Februar 2018

Provenienz:
Galerie Drouant-David, Paris (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung seit 1957, seither im Erbgang

15.05.2018 - 19:00

EUR 149.400,-
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 90.000,-

Bernard Buffet *

(Paris 1928–1999)

Fotozertifikat:

Provenienz:

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 15.05.2018 - 19:00
Besichtigung: 05.05. - 15.05.2018