Karl VI.,
Kaiser, 1685 - 1740. Schreiben m. e. U., Wien, 23. 4. 1713, Gegenzeichnung Graf Herberstein, 2 S., gebräunt, 4to.
An Oberst Jakob Ernst von Gravenreuth, Kommandant des Bayreuth'schen Regiments zu Fuß mit der Mitteilung der Ernennung des Grafen Franz Sebastian Thürheim zum Generalkriegs-Kommiss ar. Provenienz: alte französische Autographensammlung. Sammlungsumschlag liegt bei.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Karl VI.,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 04.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 04.06.2018 |