Lot Nr. 230 -

Carlos Cruz-Diez *

Carlos Cruz-Diez * - Druckgrafik und Multiples

(Caracas 1923 geb.)
"Induction Chromatique" (1-ABE), 1998, Siebdruck in Farbe auf glattem Karton, signiert und datiert Cruz-Diez 98 sowie bezeichnet 1-ABE, Nr. 59 von 65 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 25 x 24,7 cm, Blattmaße 47,5 x 47,5 cm, herausgegeben von Editions Fanal/Basel rückseitig mit dem Stempel, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

05.06.2018 - 18:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Carlos Cruz-Diez *

(Caracas 1923 geb.)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.06.2018 - 18:00
Besichtigung: 26.05. - 05.06.2018