Carlos Cruz-Diez *
(Caracas 1923 geb.)
"Induction Chromatique" (1-ABE), 1998, Siebdruck in Farbe auf glattem Karton, signiert und datiert Cruz-Diez 98 sowie bezeichnet 1-ABE, Nr. 59 von 65 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 25 x 24,7 cm, Blattmaße 47,5 x 47,5 cm, herausgegeben von Editions Fanal/Basel rückseitig mit dem Stempel, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Carlos Cruz-Diez *
(Caracas 1923 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |