Serge Poliakoff *
(Moskau 1906-1969 Paris)
"Composition rouge, carmin et jaune", 1958, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert Serge Poliakoff, Nr. 28 von 125 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 64 x 49 cm, Blattmaße 76 x 56,5 cm, herausgegeben von L'oeuvre gravée/ Zürich mit dem Trockenstempel, Poliakoff/Schneider 19 (das dort abgebildete Exemplar um 180ø gedreht signiert), Farben verblasst, kurzer Randeinriß, Passepartout, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Serge Poliakoff *
(Moskau 1906-1969 Paris)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |