Lot Nr. 222 -

Damien Hirst *

Damien Hirst * - Druckgrafik und Multiples

(Bristol, GB, 1965 geb.)
"Revolution", 2002, Radierung in Farbe auf Velin, signiert Damien Hirst, in der Platte zusätzlich signiert, 03.05.02 datiert und betitelt, aus einer Auflage von 68 Exemplaren, aus der Serie 'In a spin, the action of the world on things, Volume II', Plattenmaße 103,5 x 72,5 cm, Blattmaße 111 x 91 cm, erschienen bei The Paragon Press/London, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

05.06.2018 - 18:00

EUR 4.096,-
Rufpreis:
EUR 2.800,-

Damien Hirst *

(Bristol, GB, 1965 geb.)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.06.2018 - 18:00
Besichtigung: 26.05. - 05.06.2018

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)