Xenia Hausner *
(Wien 1951 geb.)
"Schmetterlingschule", 2001, Polymerheliogravure in Farbe auf Velin von Zerkall, signiert und datiert Xenia Hausner 2001, betitelt, Nr. 34von 40 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 37.5 x 50,6 cm Blattmaße 56 x 75,5 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
EUR 3.004,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Xenia Hausner *
(Wien 1951 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)