Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
"Tulpenschmuck in Schweinchenform", 1970, Siebdruck in Farbe auf starkem Karton, signiert und datiert Attersee 70, Nr. VI von XXXV römisch nummerierten Exemplaren, Blatt 2 aus der Folge 'Attersees SChönheit', erschienen in der Edition Bischofberger/Zürich, Darstellungsmaße 68,2 x 93,5 cm, Blattmaße 70 x 95,7 cm, Attersee WVN 246, Rand schwach gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
- Rufpreis:
Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-