Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
"Wolken", 1969, Offsetdruck auf Halbkarton, signiert und datiert Richter 69, eins von 300 Exemplaren, Darstellungsmaße 44,8 x 40 cm, Blattmaße 54,9 x 49,9 cm, erschienen innerhalb der "mappe hbk hamburg", herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn 1970, hier ohne den rückseitigen Stempel, Butin 24, obere Ecken mit Nadellöchlein, Passepartout, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
EUR 6.827,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)