Alex Katz
(geboren 1927 in Brooklyn/New York)
Sechs weibliche Portraits, 2004, Heliogravure auf Zerkall, im Portfolio signiert Alex Katz, Nr. 20 von 100 Edition, 41 x 31 cm (jeweils), Edition Jablonka Galerie, Köln, gerahmt, (6) plus Portfolio, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
05.06.2018 - 18:00
EUR 4.370,-
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Alex Katz
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)