Sol Lewitt
(Hartford 1928-2007 New York)
Aus: "Form derived from a Cube", 1991, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert Lewitt, Nr 32 von 35 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 76 x 76 cm, Blattmaße 81,3 x 81,3 cm, erschienen in der Edition Achenbach/Düsseldorf, Sol Lewitt Prints Catalogue Raisonné (online) 1991.15, # 4, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Sol Lewitt
(Hartford 1928-2007 New York)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |