Lot Nr. 139 -

Sol Lewitt

Sol Lewitt - Druckgrafik und Multiples

(Hartford 1928-2007 New York)
Aus: "Form derived from a Cube", 1991, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert Lewitt, Nr 32 von 35 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 76 x 76 cm, Blattmaße 81,3 x 81,3 cm, erschienen in der Edition Achenbach/Düsseldorf, Sol Lewitt Prints Catalogue Raisonné (online) 1991.15, # 4, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

05.06.2018 - 18:00

Rufpreis:
EUR 1.400,-

Sol Lewitt

(Hartford 1928-2007 New York)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.06.2018 - 18:00
Besichtigung: 26.05. - 05.06.2018