Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien)
"Farbig die Erde", 1991, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert, datiert Weiler 91 und betitelt, Nr. 32 von 120 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 46,3 x 59,4 cm, Blattmaße 49,9 x 64,7 cm, schwache bräunliche Verfärbung am linken Rand, rückseitig merklicher, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 280,-