Lot Nr. 112

Hermann Nitsch *

(Wien 1938 geb.)
Ohne Titel, Heliogravure und Radierung in Farbe über farbig bearbeitetem Velin, signiert Hermann Nitsch, Printers Proof neben der Auflage von 10 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 28,8 x 20,8 cm, Blattmaße 53,7 x 37, 8 cm (blattgroße Darstellung), gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

05.06.2018 - 18:00

EUR 625,-
Rufpreis:

Hermann Nitsch *

(Wien 1938 geb.)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 05.06.2018 - 18:00
Besichtigung: 26.05. - 05.06.2018