Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris)
"Affiche pour Le Surrealisme",1964. Lithographie in Farbe auf Velin von Arches nach einer Collage von 1964, signiert Max Ernst, Nr. 25 von 180 nummerierten Exemplaren vor der Schrift, Darstellungsmaße 56,7 x 44 cm, Blattmaße 75,3 x 53,2 cm, gedruckt von F. Mourlot/ Paris und herausgegeben von der Galerie Charpentier/Paris, Spies/Leppien A 11 A (von B), gebräunt und leichte Erhaltungsmängel, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |