Georges Braque *
(Argenteuil-sur-Seine 1882 - 1963 Paris)
"Théière sur fond gris", 1946 -1947, Lithographie in Farbe, signiert GBraque, Nr.72 von 75 nummerierten Expemplaren, blattgroßer Druck 31,6 x 50 cm, gedruckt bei Mourlot/Paris und erschienen bei Kahnweiler/Paris, Vallier 34, leicht gebräunt, rückseitig merklicher, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Georges Braque *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-