Lot Nr. 67 -

Nach Pablo Picasso *

Nach Pablo Picasso * - Druckgrafik und Multiples

(Malaga 1881-1973 Mougins)
"Tête de Buffon", 1964, Lithographie in Farbe auf BFK Rives nach einer Zeichnung des Künstlers, signiert Picasso, im Stein zusätzlich signiert und 12.1.64 datiert, Exemplar außerhalb der Auflage von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 64,5 x 49,8 cm, Blattmaße 73,9 x 54,3 cm, erschienen bei Mourlot/Paris, rückseitig mit einem schwer lesbaren Stempel '(...) Bureau de Nice', geringe Farbspuren wohl vom Druckprozeß, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

05.06.2018 - 18:00

EUR 7.510,-
Rufpreis:
EUR 5.000,-

Nach Pablo Picasso *

(Malaga 1881-1973 Mougins)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.06.2018 - 18:00
Besichtigung: 26.05. - 05.06.2018

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)