Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989)
"Stockholms Slott (Das Königliche Schloß in Stockholm)", 1976, Kaltnadelradierung mit Pochoir auf Velin Richard de Bas mit dem Wasserzeichen Stockholms Slott-Galerie Börjeson, signiert Dali, eins von 25 Exemplaren Épreuve d'Artiste, Plattenmaße 39,3 x 59 cm, Blattmaße 57,5 x 78,7 cm, herausgegeben von der Galerie Börjeson/Malmö anläßlich der Hochzeit des schwedischen Königspaares, Michler/Löpsinger 833 b, gebräunt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-