Alberto Giacometti *
(Stampa im Bergell, Kn. Graubünden 1901-1966 Chur)
"Nu aux fleurs", 1960, Lithographie auf BFK Rives, signiert Alberto Giacometti, nicht nummeriertes Exemplar, die Auflage betrug 90 Exemplare, Darstellungsmaße 37,2 x 27,8 cm, Blattmaße 65 x 50,2 cm, Lust L32, Passepartout, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
EUR 8.193,-
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Alberto Giacometti *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)