Lot Nr. 724

5 Radierungen:

5 Radierungen: - Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert

Emil Orlik (1870-1932) Arabische Landschaft Walter Zeising (1876-1933) Jahrmarkt in Dresden Franz Simon (1877-1942) Alte Brücke - 1909, monogrammiert in der Platte TFS (ligiert): Tavik Frantisek Simon Karl Koepping (1848-1914) Frau mit Blumentopf Sir Charles Holroyd (1861-1917) Mitternacht-Gottesdienst in Venedig, Ges. f. vervielf. Kunst in Wien, Blattformate (4x) ca. 30 x 40 cm, und (1x) ca. 54,5 x 41,5 cm (stockfleckig), ungerahmt

Provenienz:
aus Sammlung Pabst

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

18.05.2018 - 15:00

Rufpreis:

5 Radierungen:

Provenienz:
aus Sammlung Pabst

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.05.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.05. - 18.05.2018