Hubert Sattler
(Salzburg 1817-1904 Wien) zugeschrieben Schloss Chillon am Genfer See, rückseitig beschriftet und datiert: 1872, Öl-Tempera auf dünnem Karton, ca. 9,5 x 13,5 cm, vergoldete masseverzierter Rahmen
18.05.2018 - 15:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Hubert Sattler
Auktion: | Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 18.05.2018 |
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-