Lot Nr. 576

Oskar Laske *

Oskar Laske * - Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert

(Czernowitz 1874-1951 Wien) Salzburg, im Stock signiert O. Laske, links datiert 20. Juli (19)09, Holzschnitt, ca. 23,5 x 23,5 cm, Blatt ca. 35 x 35 cm, Passep., verglast, gerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

18.05.2018 - 15:00

EUR 250,-
Rufpreis:

Oskar Laske *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.05.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.05. - 18.05.2018