Leopold Hauer *
(Wien 1896-1984 Lengenfeld) Motiv aus Frohnleiten, Steiermark, monogrammiert und datiert unten links: H. 1940, Öl auf dünnem Karton, Blattgröße ca. 12,5 x 17,5 cm, Passepartout, Glas beschädigt, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.05.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Leopold Hauer *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 18.05.2018 |