Lot Nr. 494

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Mappe Venezia mit einer Originalradierung, 10 lose farbige Offsetdrucke (nach Federzeichnungen) in Mappe, signiert innenseitig der Mappe im Druckvermerk: Paul Flora, Nr. 44 von 1500 nummerierten Exemplaren, Edition Galerie Bloch Innsbruck, Blattgrößen ca. 34,5 x 44,5 cm, zuzüglich: Radierung, die den Nummern 1 - 200 der Mappe beigelegt wurde, Carnevale Veneziano, signiert unten rechts: Flora, Nr. 44/200, Plattengröße ca. 11 x 15 cm, Blattgröße ca. 41 x 31 cm

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.05.2018 - 15:00

Rufpreis:

Paul Flora *

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert
Datum: 18.05.2018 - 15:00

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

09.05. - 18.05.2018