Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Mappe Venezia mit einer Originalradierung, 10 lose farbige Offsetdrucke (nach Federzeichnungen) in Mappe, signiert innenseitig der Mappe im Druckvermerk: Paul Flora, Nr. 44 von 1500 nummerierten Exemplaren, Edition Galerie Bloch Innsbruck, Blattgrößen ca. 34,5 x 44,5 cm, zuzüglich: Radierung, die den Nummern 1 - 200 der Mappe beigelegt wurde, Carnevale Veneziano, signiert unten rechts: Flora, Nr. 44/200, Plattengröße ca. 11 x 15 cm, Blattgröße ca. 41 x 31 cm
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.05.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Paul Flora *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 18.05.2018 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis: