Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 470

Franz Karl Delavilla *

(Wien 1884-1967 Frankfurt/ Main) Stürmische See, signiert unten rechts: F. K. Delaville, im Stein rechts mittig monogrammiert und datiert: FKD (19)20, Kreide-Farblithografie, Blatt ca. 61 x 46 cm, Passepartout, ungerahmt

Provenienz:
aus Sammlung Pabst

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

18.05.2018 - 15:00

EUR 250,-
Rufpreis:

Franz Karl Delavilla *

Provenienz:
aus Sammlung Pabst

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert
Datum: 18.05.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.05. - 18.05.2018