Lot Nr. 464

Nach Salvador Dali

Nach Salvador Dali - Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert

(Figueras 1904-1989) Flordali I, 1981, drucksigniert unten rechts, Farblithografie auf ArchesPapier nach einer Original-Collage vom Künstler speziell für diese Gesamtauflage von 4880 Exemplaren geschaffen, rückseitig im Stempelaufdruck nummeriert: 290/4880, Darstellungsgröße ca. 65 x 96,5 cm, Blattgröße ca. 75,5 x 106 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Literatur:
R. Michler und L. W. Löpsinger, Dali: Das druckgraphische Werk II München 1995, WVZ Nr. 1586 mit Abb. S. 179

Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

18.05.2018 - 15:00

EUR 750,-
Rufpreis:

Nach Salvador Dali

Literatur:

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.05.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.05. - 18.05.2018