Speiseserviceteile, Porzellanmanufaktur KPM Berlin, 19. Jahrhundert
Porzellan, 6 Stück, bestehend aus: 2 Speiseteller Dm. ca. 24,5 cm, 4 Suppenteller Dm ca.23,5 cm, reliefierte Wandung mit bewegten Faltenzügen, geschweifter Goldrand, bunt gemalte Blumenbuketts, Streublumen, Schmetterlingen und Käfern, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Dekormarke, diverse Malernummern, ALtersund Gebrauchsspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.05.2018 - 11:00
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 14.05.2018 |