Josef Carl Berthold Püttner
(Plan, Böhmen 1821-1881 Hallstatt) Dampfschiff in Seenot an der Steilküste, signiert, datiert J. C. B. Püttner 1858, Öl auf Leinwand, 63 x 102 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Kunsthandel Löscher, Wien; Dorotheum Wien,17. Juni 1969, Los 102; Privatsammlung Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
15.05.2018 - 11:00
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Josef Carl Berthold Püttner
Datum: | 15.05.2018 - 11:00 |