China, 1. Hälfte 20. Jh.,
Drei runde Fächerblätter: a) Zwei Damen an einer Balustrade gelehnt, b) Dame vor Bambusgeländer, c) Dame vor Baum mit Kirschblüten, Signaturen nicht lesbar, Aquarell auf Seide, minimal fleckig, kaschiert, je Dm. 22,6 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
15.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
China, 1. Hälfte 20. Jh.,
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika |
Datum: | 15.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |