Lot Nr. 139-096982/0002

China, 1. Hälfte 20. Jh.,

China, 1. Hälfte 20. Jh., - Asiatika

Drei runde Fächerblätter: a) Zwei Damen an einer Balustrade gelehnt, b) Dame vor Bambusgeländer, c) Dame vor Baum mit Kirschblüten, Signaturen nicht lesbar, Aquarell auf Seide, minimal fleckig, kaschiert, je Dm. 22,6 cm,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

15.05.2018 - 16:00

Startpreis:

China, 1. Hälfte 20. Jh.,

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatika
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.05.2018 - 16:00
Besichtigung: Besichtigung: online