Salonkommode im franz. Louis XV-Stil,
qualitätsvolle Arbeit aus der Mitte des 20. Jh., geschweifter bombiert gearbeiteter Korpus, palisanderfurniert, floral mit verschiedenen teilweise gebrannten und gravierten Edelhölzern marketiert, sowie mit Bronzebeschlägen verziert,3 Laden, Marmorplatte, ca. 89 x 89 x 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.05.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 22.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |