Lot Nr. 140-038383/0003

Salonkommode im franz. Louis XV-Stil,

Salonkommode im franz. Louis XV-Stil, - Möbel und dekorative Kunst

qualitätsvolle Arbeit aus der Mitte des 20. Jh., geschweifter bombiert gearbeiteter Korpus, palisanderfurniert, floral mit verschiedenen teilweise gebrannten und gravierten Edelhölzern marketiert, sowie mit Bronzebeschlägen verziert,3 Laden, Marmorplatte, ca. 89 x 89 x 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

22.05.2018 - 15:00

Startpreis:
EUR 1.700,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.05.2018 - 15:00
Besichtigung: Besichtigung: online