Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Mädchenkopf mit Blumen, rechts unten signiert: Ernst Fuchs, Radierung in Farbe, nummeriert 194/250, ca. 26 x 23 cm, Passepartout, stockfleckig, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
22.05.2018 - 16:00
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Ernst Fuchs *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 22.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Norbertine Bresslern-Roth *
- 1996 Château Lafite-Rothschild, Bordeaux, 100 Falstaff-Punkte
- 2000 Château Gruaud Larose, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte
- Figurengruppe „Scaramuz und Columbine“, Meissen um 1750