Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht von Freistadt in Oberösterreich, bezeichnet: Freystatt, aus: Topographia Provinciarum Austriacarum, erstmals Frankfurt 1649, Kupferstich, Blattgröße ca. 12 x 34,5 cm, Blatt beschnitten
Literatur: Bruno Grimschitz, Die schönsten Städte Alt-Österreichs, Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg 1964, S. 29f.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
22.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 75,-
Matthäus Merian
Datum: | 22.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |