Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-023450/0001

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Mappe: Ein neuer Totentanz", 24 Offsetdrucke, auf braunem Papier, im Druck signiert, A Kubin, Blattgrößen ca 42 x 30 cm, stockfleckig, Mappe beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

22.05.2018 - 16:00

Startpreis:
EUR 110,-

Alfred Kubin *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 22.05.2018 - 16:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Besichtigung: online