Lot Nr. 194-022160/0006

Franz Pomassl *

(Wien 1903-1982) "Stehender weiblicher Akt", links unten signiert und datiert Pomassl (19)59, Farbkreide/Kohlezeichnung auf Papier, ca. 54 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

22.05.2018 - 16:00

EUR 90,-
Startpreis:
EUR 90,-

Franz Pomassl *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 22.05.2018 - 16:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Besichtigung: online