Zwischengoldbecher,
Glas, farblos, konische facettierte Wandung, Innenbecher mit Innenvergoldung, außen Goldränder sowie große farbige Bemalungen auch auf Stand, Höhe 9,2 cm, minimale Gebrauchsspuren Böhmen, 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
Zwischengoldbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 23.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |