Fred Uhlman *
(Stuttgart 1901-1985 London) Stillleben mit Kerze, signiert und schwer leserlich datiert: Uhlman (19)69?, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 30 x 40 cm, rückseitig Galerie-Klebeetikett, gerahmt, beschädigt Ruf 400
Wir danken Caroline Compton, Tochter des Künstlers, für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 320,-
Fred Uhlman *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Datum: | 24.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 24.05.2018 |
- Sabina und Aelius, gest. 135 u. 138 n. C. (4 Stk., davon 2 AR)
- Bimetall Niobmünzen (2 Stk.)
- Hohe Skulptur: Madonna mit Jesuskind, Modellnummer: 366, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14
- György Vastagh (1868-1946), Raub der Europa, Modellnummer:15759, Entwurf: 1905, Ausführung: Porzellanmanufaktur Herend
- 6 Wiener Teelöffel,