Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) Ansicht von Lindau am Bodensee, betitelt: "Linau-Lindoia, oppidum ...", kolorierter Kupferstich, Köln 1572, aus: "Civitates Orbium Terrarum", ca. 11 x 23 cm, Alterspatina, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
Georg Braun
Datum: | 24.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 24.05.2018 |