Zwei Paare Zinn-Altarleuchter, 18. Jahrhundert
auf dreipassigem Sockel mit Klauenfüßchen, mehrfach unterteilter Balusterschaft, Tropfschale, Dorn, Höhen: zweimal ca. 50 cm, zweimal ca. 56 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
Datum: | 24.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 24.05.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantring ca. 0,10 ct
- Franz KULSTRUNK *
- Biedermeier Stutzuhr "Franz König in Ollmütz
- ö Vorphila Poststück - Partie mit 9 Briefen der Grazer Stadtpost,6 ältere Briefe vor 1800(v. Laibach,
- 2000 Grüner Veltliner Dürnstein Ried Kellerberg Smaragd, Weingut F. X. Pichler, Wachau, 93 Wine Spectator-Punkte, 5 Flaschen