Italienische Schule, 17. Jahrhundert
Das Kind Moses tritt auf Pharaos Krone (nach Josephus Flavius, Antiqu. Jud. II, Kap. 9, Vers 7), Öl auf Leinwand, 81 x 97 cm, gerahmt (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
29.05.2018 - 11:00
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Datum: | 29.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |