Lot Nr. 294-019465/0001

Steinschlosspistole Frankreich Ende 18. Jh.

Steinschlosspistole Frankreich Ende 18. Jh. - Kunst und Antiquitäten

ca. 34 cm langer Lauf, gravierte Schlossplatte, ganze Nussholzschaftung mit floral reliefierten Messingbeschlägen, monogrammiert PH, Ladestock, Altersschäden

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

29.05.2018 - 16:00

Startpreis:
EUR 1.300,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.05.2018 - 16:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Besichtigung: online