Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-023110/0004

Kruzifix 19. Jh.

vollplastisch aus Holz geschnitzt, 3-Nagel-Typus, rechts geneigtes Haupt, mit gebundenem Lendentuch, polychrom gefasst, Scheitelhöhe ca. 22 cm, Kreuzhöhe ca. 59 cm, beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

29.05.2018 - 16:00

Startpreis:
EUR 60,-

Kruzifix 19. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 29.05.2018 - 16:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Besichtigung: online