Dekorative Vitrine im Rokoko-Stil
Holz, Nussbaumfurnier, reiches Schnitzwerk, vier S-förmige Beine, im unteren Teil mit graugrünem Samt überzogener Regalboden, zentrales rechteckiges Schränkchen, innen mit Samt ausgeschlagen, drei Regalböden aus Glas, beidseitige kleine Ablagen, obenauf dekoratives Ablagebord, Mitteleuropa, Ende d. 19. Jhs., 188 x 143 x 44 cm, Schnitzwerk leicht beschädigt (Zí)
26.05.2018 - 15:00
CZK 24.000,-
- Schätzwert:
CZK 30.000,-
- Rufpreis:
CZK 18.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 12.05. - 26.05.2018 |