Lot Nr. 559

Schale

Klarglas, mit Kobaltglas geschichtet, durchschliffen, innen geätztes und vergoldetes Rankenmotiv, Steinshönau, Raffinerie Hermann Eiselt, Ätzmarke Radierung Best, um 1925, Höhe 6 cm, Durchmesser 15 cm (Zí)

26.05.2018 - 15:00

Schätzwert:
CZK 6.000,-
Rufpreis:
CZK 4.000,-

Schale

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.05.2018 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 12.05. - 26.05.2018