Feiner, alter Tschokwe Hocker, Angola.
Holz. 19. Jh. 22,5 x 17 x 18 cm.
Provenienz:
Belgische Kolonialsammlung.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
21.06.2018 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Provenienz:
Belgische Kolonialsammlung.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | African and Oceanic Art - Treasures from the Monzino Collection |
Datum: | 21.06.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2018 |