Flinte mit holländischem Schnappschloss,
Arabien, wohl Mitte 19. Jh., 112 cm langer kantiger, dann runder Lauf mit erweiterter Mündung, Kal. ca. 13 mm, Kimme und Korn, der Schaft mit 13 eisernen Laufbändern befestigt, der Kolben mit Messingblech eingefasst, eiserner Ladestock, Trageringe, gereinigter, etwas narbiger Erhaltungszustand, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 07.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 07.06.2018 |