Miqueletschlosspistole,
Balkan/Albanien, Ende 18./Anfang 19. Jh., 28,5 cm langer kantiger dann runder Lauf, Kal. ca. 15 mm, Schloss mit kleiner Gravur, der Schaft komplett mit ziseliertem Messingblech überfangen, eiserner Abzugsbügel, patiniert, fleckig, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
EUR 475,-
- Rufpreis:
Miqueletschlosspistole,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 07.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 07.06.2018 |